» » Тандем Депардье-Ришар будет работать над фильмом, посвященным Мордовии

Закладки Тандем Депардье-Ришар будет работать над фильмом, посвященным Мордовии

Весьма необычный кинопроект вскоре может выйти на мировые киноэкраны благодаря сотрудничеству двух французских гениев: Пьера Ришара и Жерара Депардье. Актеры с мировым именем являются почитателями российской культуры и стремятся популяризировать страну всеми доступными средствами, в частности — с помощью кино. Ранее они совместно принимали участие в фильме "Агафья", снятом по произведению А.П. Чехова. Сейчас же сценарий ленты был написан самим Депардье и откорректирован главой Республики Мордовия — Владимиром Волковым. Пока автор проекта не раскрывает о чем пойдет речь в его работе: будут ли изображаться исторические события, главные достопримечательности края или современные реалии, ярко выделяющиеся на фоне традиционной культуры: пластиковые окна, массовая компьютеризация, инновационные технологии, проникающие в быт современных мордвинов.



По словам В. Волкова, приоткрывающего для российских киноманов завесу тайны, главные роли в фильме сыграют именно Ришар и Депардье. Их задача довольно сложна: познакомить зрителя с удивительным уголком России — Мордовией. Причем, сделать это интересно и разнопланово. Впрочем, зная возможности и потенциал великого французского актера, никто не сомневается, что фильм выйдет грандиозным. Когда начнется кастинг и съемки — пока тоже не известно. На сегодняшний момент Волков и Депардье договорились вернуться к обсуждению проекта после завершения ЧМ по футболу, проходящего в России.


Депардье часто бывает в России

Глава Республики Мордовия поделился с журналистами и информацией о том, где живет легенда мирового синематографа. Оказывается, прописанный в РФ у друга и даже не имеющий собственной квартиры, Депардье часто бывает в России с рабочими визитами. Однако большую часть года проводит в Бельгии и на съемках.

Еще фильмы: