» » Преимущества и недостатки пластиковых окон

Закладки Преимущества и недостатки пластиковых окон

В настоящее время классические деревянные рамы устанавливаются все реже. И здесь нет ничего удивительного, ведь можно заказать окна недорого http://ecoplastika.ru/ из того же поливинилхлорида, тем более что производителей подобных изделий сегодня огромное количество. Об основных преимуществах и недостатках пластиковых окон стоит рассказать чуть подробнее.



Плюсы



Их можно охарактеризовать следующим образом:


  • Многоуровневая герметизация. Она не дает холодному воздуху проникать в помещение, а теплому улетучиваться. Безусловно, создается своего рода парниковый эффект, что нежелательно. Однако его легко устранить, поставив окно в режим микропроветривания, что можно сделать даже в зимний период времени (осуществляется это путем поворота ручки в определенное положение).

  • Долговечность. В обычном режиме эксплуатации технические свойства пластиковых рам не изменяются на протяжении очень большого периода времени. Они могут простоять и 10 и 15, и даже 20 лет без необходимости замены или ремонта.

  • Не требуют специального ухода в отличие от тех же деревянных. Их не нужно красить, покрывать защитными лаковыми составами. Достаточно протирать обычной тряпочкой, смоченной в мыльном растворе по мере оседания пыли.

  • Отличные показатели тепловой защиты, а также звукоизоляции и шумопоглощения.



Минусы



Таковые тоже присутствуют, пусть и в небольшом количестве:


  • Относительно высокая стоимость (по сравнению с классическими деревянными и алюминиевыми).

  • Иногда на рынке сложно найти деталь для пластикового окна, чтобы починить его самостоятельно в случае поломки.



В целом же описанные изделия заказывать лучше в тех фирмах, которые предлагают услуги под ключ, вместе с замерами и установкой.

Еще фильмы: