» » Достоинства гранитных памятников

Закладки Достоинства гранитных памятников

Во многих отраслях промышленности востребован гранит. По сравнению с другими природными камнями (мрамором, например) он обладает высокими техническими характеристиками. Какими именно? Положительных особенностей у данной горной породы множество. Поэтому большинство современных изготовителей производят памятники из гранита. О том, чем привлекают внимание подобные надгробные конструкции, будет рассказано ниже.



Преимущества



У гранитных памятников следующие плюсы:


  • Устойчивы к явлениям окружающей среды (высоким и низким температурам, влаге), механическим повреждениям и разным кислотам.

  • Не подвержены грибковым заболеваниям и плесени.

  • По долговечности им нет конкурентов. Например, типы с мелкими кристаллами считаются самыми дорогими, зато качественными и в эксплуатации надежными. Без признаков повреждений они простоят на могилах веками. Изделия практически невозможно повредить (поцарапать, например).

  • Материалы, из которых изготовлены гранитные памятники являются натуральными, следовательно, не выделяют вредных веществ, в том числе при нагревании.

  • По прочности они уступают только алмазу.

  • Памятники смотрятся роскошно и величественно. В зависимости от расходного сырья изделия могут переливаться желтоватым, серым и даже белым цветом. Различные вкрапления и узоры придают мемориальным монументам изюминку. Сам материал прекрасно сочетается с деревом, керамикой и т. д.



В настоящее время заказать памятник просто, достаточно обратиться к продавцу, который гарантирует высокое качество реализованного продукта.

Еще фильмы: